钟管镇产业创新配套设施建设项目——南舍科研配套用房(配电工程)
评标结果公示
招标项目:钟管镇产业创新配套设施建设项目——南舍科研配套用房(配电工程)
招标编号:德招建【2025】第067号
标段包编号:A************002001
******人民政府
******有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年6月10日上午9:30时
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(202)
公示时间:2025年6月12日—2025年6月16日
评标结果:
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 (日历天) | 质量目标 |
中标候选人 | ******有限公司 | 郑博文,机电工程专业二级建造师,证书编号: 浙************ | ****** | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 钱丹萍,机电工程专业二级建造师,证书编号: 浙************ | ****** | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 朱一枫,机电工程专业一级建造师,证书编号: 浙************ | ****** | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限责任公司 | 郎树强,机电工程专业二级建造师,证书编号: 浙 ************ | ****** | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 徐小山,机电工程专业二级建造师,证书编号: 浙************ | ****** | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件和工程量清单要求填报安全文明施工费用 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形商务标评审内容第一条规定 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查证明 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形资格审查内容第①条规定 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查证明 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形资格审查内容第①条规定 |
4 | ******有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证; | 投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形资格审查内容第⑩条规定 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供企业经理任命书 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形资格审查内容第⑩条规定 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。
招标单位:******人民政府
******有限公司
联系电话:******
招标代理机构地址:浙江省德清县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼
公管办联系电话:******
2025年6月11日
中标候选人公告.pdf