首页> 招标查询> 招标详情
南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目名称

南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标   

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司  

结构类型及规模

以更新改造为目的,打通瓶颈堵点、实现互联互通,新建清厢快速路雨水分流管线、葛村路连通方沟、七一总渠初期雨水调蓄池,竹排冲下游瓶颈段河道整治。其中新建d1500~d3000雨水分流管线1548米,新建W×H=3400×3000mm~W×H=4000×2200mm的连通方沟128米;新建15000m3初雨调蓄池,并配套新建进出水管线110米;整治拓宽河道瓶颈段长约80m,新建桥梁桥位布置在旧桥南侧,桥梁孔跨布置采用3×16m,桥梁全长54m,全宽8.5m,其中车行道宽度5m,人行道宽度3m。

开标时间

20250616

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

20250617

公示截止时间

20250620

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******5.79

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

张龙(注册编号:************身份证号:130729********0077

专职安全生产管理人员

闭仁林(身份证号:452501********0231);姚勇(身份证号:340402********1411;张南边(身份证号:450104********0031

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩1.两港大道(S2-大治河)快速化工程;

2.越东路(三江路—规划曹娥江大桥)智慧快速路工程

3.南宁教育园区综合管廊东片区一期工程总承包(EPC);

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******5.46

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

黄小文(注册编号:************身份证号:452427********1314

专职安全生产管理人员

李逢贵(身份证号:450321********6010;董小妮(身份证号:452623********4221;潘丽年(身份证号:452625********3387

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业1.仙葫大道(蓉茉大道以东)、五合大道污水管工程;

2.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西?玉林)启动区项目-民乐A片区、B片区配套路网;

3.江南区污水管网完善工程

4.靖西市靖东新区路网工程(宾山大道南段)项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******2.30

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

邢媛媛(注册编号:************身份证号:610423********1346

专职安全生产管理人员

宋汉江(身份证号:360421********0014;王磊(身份证号:342623********4435;王忠英(身份证号:210282********1412

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.衢州智慧岛景观桥项目;

2.南宁市核心城区缆线管廊工程;

3.南宁市振良大道(平乐大道-良华路)工程1标施工

4.南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程);

5.赤湾二路西延段。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人

编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的

编制要求编制的******有限公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按

第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西.南宁)******/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级