首页> 招标查询> 招标详情
灌阳县水车镇中心幼儿园教学综合楼项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******幼儿园教学综合楼项目

项目招标编号

E************001

招标人

******教育局

建设单位

******教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

建设教学综合楼建筑面积4157m3。并配套建设大门、围墙、给排水、绿化、硬化等。

开标时间

2025年12月26日

开标地点

桂林市公共资源交易中心2号开标室

公示开始时间

2025年12月29日

公示截止时间

2025年12月31日

预中标人

******有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

 

 

 

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

 

 

单位资质

建筑工程施工总承包二级

 

 

投标总价

******.24

 

 

工期

300日历天

质量等级

合格

 

 

项目经理

范正生【证书编号:******5655;身份证号:452327********1636

 

 

专职安全生产管理人员

卿柱军【证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:452327********2454

 

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、鑫达一雅园

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计

 

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

 

 

单位资质

建筑工程施工总承包二级

 

 

投标总价

******.66元

 

 

工期

300日历天

质量等级

合格

 

 

项目经理

陈权鹰【证书编号:******7165身份证号:450621********231X

 

 

专职安全生产管理人员

黎珍玲【证书编号:桂建安C3(2023)******身份证号:452424********0220

 

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计

 

第三中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

 

 

单位资质

建筑工程施工总承包

 

 

投标总价

******.78元

 

 

工期

300日历天

质量等级

合格

 

 

项目经理

王章云【证书编号:桂******5886;身份证号:450329********1930

 

 

专职安全生产管理人员

李霞证书编号:桂建安C3(2021)******身份证号:450332********1529

 

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:******中学 3#学生宿舍楼。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司未按照第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。符合招标文件中废标条件B1.26的规定,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灌阳县建筑施工招标投标站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》